Info zum Bestattershop

Wie kann ich die Produkte aus dem Bestattershop erwerben?

Die Artikel aus dem Bestattershop können Sie nur als Bestatter oder über einen Bestatter aus der unten stehenden Liste erwerben. Schauen Sie bitte ob der Bestatter Ihres Vertrauens dort gelistet ist.

Schauen Sie sich in aller Ruhe die Artikel an und nehmen dann Kontakt zu Ihrem Bestatter auf. Zum Bestattershop geht es hier Shop für Bestatter

Sie sind Bestatter und möchten auch in unsere Liste aufgenommen werden? Dann schreiben Sie uns unter info@gedenkshop.de

Hier finden Sie die Bestatter des Gedenkshops. Zurück zum Geschenkeshop

     
PLZ - Ort Bestatter Kontakt
     
PLZ Bereich 0    
     
01920 Panschwitz-Kuckau Bestattungswesen Masopust www.tischlerei-masopust.de
02999 Lohsa OT Koblenz Bestattungshaus Bonitz/Pech www.bonitz-pech.de
04821 Brandis Mobiler Bestattungsservice Knöfel www.bestattungen-knöfel.de
06114 Halle KROON BESTATTUNGEN www.kroon-bestattungen.de
06406 Bernburg Aurora Bestattungen www.bestattungshaus-aurora.de
06712 Zeitz Bestattungshaus Fischer www.fischerbestattung.de
08060 Zwickau HL.Bestattungen www.hl-bestattungen-zwickau.de
08062 Zwickau/Planitz Bestattungshaus Maik Baumann www.bestattungen-baumann-zwickau.de
09111 Chemnitz Aaron Bestattungen GbR www.Aaron-Bestattungen.de
09306 Rochlitz Torus Bestattungen GmbH www.torus-bestattungen.de
     
PLZ Bereich 1    
     
10713 Berlin Bestattungen Schuster www.bestattungen-schuster.de
12051 Berlin Bestattungshaus Werner Peter OHG www.bestattungshauspeter.de
12305 Berlin Dannert Bestattungen www.dannertbestattungen.de
14059 Berlin Westend Bestattungen www.westend-bestattungen.de
14165 Berlin Hohmann-Beerdigungsinstitut www.Hohmann-Bestattungen.de
14542 Werder Bestattungen Schallock www.bestattungen-schallock.de
15234 Frankfurt (Oder) Bestattungshaus Matz www.matz-bestattungen.de
15749 Mittenwalde Bestattungshaus Grunow www.bestattungshaus-grunow.de
19370 Parchim Haus der Bestattung www.bestattungsinstitut-parchim.de
     
PLZ Bereich 2    
     
20255 Hamburg Sturzenbecher Bestattungen www.sturzenbecher.de
21614 Buxtehude Bestattungsinstitut & Trauerhaus Holger Ringel GmbH www.bestattungsinstitut-ringel.de
21745 Hemmoor Algie Bestattungen www.algie-bestattungen.de
22149 Hamburg Bestattungsintitut Schmidt-Peil www.beerdigungsinstitut-schmidt-peil.de
22359 Hamburg Rituales Bestattung & Ritual www.rituales.de
22525 Hamburg Sturzenbecher Bestattungen www.sturzenbecher.de
22880 Wedel Bestattungsinstitut Volker Evers www.evers-bestattungen.com
23966 Wismar Bestattungsunternehmen Dieter Hansen GmbH www.bestattungen-hansen-mv.de
23992 Neukloster Bestattungsunternehmen Dieter Hansen GmbH www.bestattungen-hansen-mv.de
24211 Preetz Petersdotter Bestattungen www.petersdotter.de
24395 Gelting Bestattungen Kausch www.bestattungen-kausch.de
24896 Treia Bestattungen Lorenzen & Sohn www.bestattungen-lorenzen.de
24943 Flensburg Trauerwelt Bestattungen www.trauerwelt.de
25524 Itzehoe Bestattungsinstitut Hans Müller www.bestattungsinstitut-hans-mueller.de
26197 Großenkneten Bestattungen Wilkens www.bestattungen-wilkens.de
26215 Wiefelstede TRAUERHILFE Jens Reese www.trauerhilfe-reese.de
26506 Norden Bestattungen Zobel www.bestattungen-zobel.de
26639 Wiesmoor Fehn Bestattungen Fehn Bestattungen - Facebook
26670 Uplengen Bestattung Grube www.bestattungsinstitut-grube.de
27356 Rotenburg /W. Bestattungsinstitut Brückmann GmbH www.brueckmann-bestattungen.de
28203 Bremen trauerraum – individuelle Bestattung www.trauerraum-bremen.de
28759 Bremen Heckmann Bestattungen OHG www.heckmann-bestattungen.de
28876 Oyten Bestattungen "ruhe-sanft.eu" www.ruhe-sanft.eu
29229 Celle Bestattungsinstitut Dierking www.bestattungsinstitut-dierking.de
29525 Uelzen Bestattungsinstitut Bartels GmbH   www.bestattungshaus-bartels.de
     
PLZ Bereich 3    
     
30625 Hannover Wiese Bestattungen KG www.wiese-bestattungen.de
31084 Freden Leine Bestattungsinstitut Lange www.branchen-info.net
31137 Hildesheim Markus Heinemann - Bestattungen www.bestattungen-heinemann-tischlerei.de
31228 Peine-Stederdorf Bestattungsimstitut Alfred Köther www.tischlerei-koether.de
31234 Edemissen Nottbohm GmbH Bestattungen NottbohmGmbH@aol.com
31582 Nienburg Böger Bestattungen OHG Böger Bestattungen OHG
32049 Herford Deppendorf & Preuß GmbH www.dp-bestattungen.de
32457 Porta Westfalica Bartling-Bestattungen Bartling-Bestattungen
32602 Vlotho Begemann & Stein Bestattungen GmbH & Co.KG www.begemann-stein-bestattungen.de
32609 Hüllhorst Bestattungen Freitag, Inh. Gitta Böker www.bestattungen-freitag.de
33014 Bad Driburg Bestattungshaus OBORNIK e.K. www.obornik.info
33104 Paderborn-Marienloh Bestattungsinstitut Klaus Thiele www.bestattungen-thiele.de
33175 Bad Lippspringe Bestattungsinstitut Klaus Thiele www.bestattungen-thiele.de
33332 Gütersloh Bestattungen Kintrup GbR www.bestattungen-kintrup.de
33775 Versmold Bestattungshaus Husemann-Scheffbusch www.bestattungen-husemann.de
34117 Kassel Bestattungen Buhle www.buhle-bestattungen.de
34281 Gudensberg Bestattungen Heß bestattungenhess@web.de
34369 Hofgeismar Bestattungen Tölle www.bestattungen-toelle.de
34587 Felsberg Bestattungen Andreas Wurst www.bestattungen-wurst.de
35234 Kirchhein Lazarus Bestattungsdienst Mittelhessen www.l-bdm.de
35260 Stadtallendorf Bestattungshaus Dippel www.bestatter-stadtallendorf.de
35305 Grünberg Hofmann Bestattungen www.hofmannbestattungen.de
35390 Gießen Bestattungen Irmgard Bodelle www.bestattungen-bodelle.de
35390 Gießen Tränkner Bestattungen GmbH www.traenkner-bestattungen.de
35428 Langgöns Boller & Jakobi GmbH www.boller-jakobi.de
35447 Reiskirchen Bestattungen Erwin Launspach GmbH www.bestattung-launspach.de
35457 Lollar Pietät Ulrich Freund www.bestattungen-freund.de
35625 Hüttenberg Bestattungshaus Stromberg www.bestattungen-stromberg.de
35625 Hüttenberg Bestattungen Bangel www.bestattungen-bangel.de
36124 Eichenzell Bestattungen Schlag www.fulda.city-map.de
36132 Eiterfeld Bestattungen Ritz www.schreinerei-ritz.de
37115 Duderstadt Bestattungsinstitut Rust Bestattungsinstitut Rust
37120 Bovenden Bestattungsinstitut Schneckenberger tischnecke@aol.com
37154 Northeim Phönix Bestattungen Ltd. www.phoebes.de
37308 Heilbad Heiligenstadt Bestattungen Poppe www.poppe-heiligenstadt.de
37339 Brehme Bestattungen Graul www.bestattungen-graul.de
38159 Vechelde Endlich & Enke GbR, Bestattungen www.yasni.de/endlich&enke
38518 Gifhorn Bosse Bestattungen www.bosse-bestattungen.de
     
PLZ Bereich 4    
     
40229 Düsseldorf Bestattungen Scheuvens GmbH www.bestatter-scheuvens.de
40670 Meerbusch Bestattungen Jäger www.bestattungen-jaeger.de
40699 Erkrath-Hochdahl Bestattungen Vogelskamp - Pelleter www.bestattungen-vogelskamp.de
40764 Langenfeld Phoenix Bestattungen www.phoenix-bestattungen.de
40764 Langenfeld Bestattungen Fürtsch www.fuertsch-bestattungen.de
41061 Mönchengladbach Bestattungshaus W. u. A. Weber www.bestattungen-weber.de
41066 Mönchengladbach Beeerdigungsinsitut GmbH Hans Renners www.bestattungen-renners.de
41836 Hückelhoven Bestattungshaus Block, Inh. A. Pugh www.bestattungshaus-block.de
41239 Mönchengladbach Bestattungen Peter Hurtz bestattungen.hurtz@t-online.de
42349 Wuppertal Bestattungen Wehn www.bestattungen-wehn.de
42369 Wuppertal Bestattungen Griese www.bestattungen-griese.de
42659 Solingen Bestattungen Rampp & Fangemann www.rf-bestattung.de
42853 Remscheid Remscheider Beerdigungszentrale ERNST ROTH www.ernst-roth.de
42897 Remscheid Bestattungen Reichenbach www.bestattungen-reichenbach.de
44139 Dortmund Bestattungen Stöber www.bestattungen-stoeber.de
44309 Dortmund Bestattungen Lass www.bestattungen-lass.de
44579 Castrop-Rauxel Bestattungen Brockschmidt GmbH www.bestattungen-brockschmidt.de
44787 Bochum Novis Bestattungen www.novis-bestattungen.de
45549 Sprockhövel Bestattungen Hilgenstock Bestattungen Hilgenstock
45657 Recklinghausen Bestattungen Konert www.bestattungen-konert.de
45896 Gelsenkirchen Bestattungen Petra Löring www.bestattung-loering.de
46047 Oberhausen Beerdigungsinstitut Schlingmann www.schlingmann.de
46049 Oberhausen Bestattungen Flack www.bestattungen-flack.de
46145 Oberhausen Beerdigungsinstitut Voss www.bestattungen-voss.de
46147 Oberhausen Beerdigungsinstitut Manfred Stubbe www.bestattungen-stubbe.de
46286 Dorsten Bestattungen Feller www.bestattungen-bernhard-feller.com
46397 Bocholt  Familiäres Bestattungshaus Wroblowski www.bestattungshaus-wroblowski.de
46414 Rhede Familiäres Bestattungshaus Wroblowski www.bestattungshaus-wroblowski.de
46509 Xanten Heinrich Reinders & Sohn Bestattungen www.Bestattung-Xanten.de
47119 Duisburg Bestattungen Baumann www.bestattungen-baumann.de
47198 Duisburg Bestattungen Anton Hribersek e.K. anton-hribersek@t-online.de
47239 Duisburg Bestattungen Oliver Grote www.grote-bestattungen.de
47589 Uedem Bestattungen Tepe www.tepe-uedem.de
48231 Warendorf Bestattungshaus Hankemann www.hankemann.info
48282 Emsdetten Bestattungen Regge www.Bestattungen-Regge.de
48308 Senden Bestattungshaus-Love www.bestattungshaus-love.com
48336 Sassenberg Bestattungshaus Hankemann www.hankemann.info
48361 Beelen Bestattungshaus Hankemann www.hankemann.info
48429 Rheine Bestattungen Regge www.Bestattungen-Regge.de
48485 Neuenkirchen Bestattungen Regge www.Bestattungen-Regge.de
49499 Salzbergen Bestattungen Regge www.Bestattungen-Regge.de
49740 Haselünne HaKo Bestattungsunternehmen e.K. www.hako-bestattungsunternehmen.de
49808 Lingen Bestattungshaus Pingel GmbH & Co. KG www.bestattungen-pingel.de
     
PLZ Bereich 5    
     
51149 Köln Seltenreich Bestattungen www.seltenreich.info
52080 Aachen Beerdigungsinstitut Krüttgen GmbH www.bestattungen-kruettgen.de
52134 Herzogenrath Geschwister Deussen Bestattungen oHG www.bestattungen-deussen.de
52499 Baesweiler Bestattungsinstitut Andreas Scholven www.bestattungsinstitut-scholven.de
52499 Baesweiler Beerdigungsinstitut Johannes Pfennigs e.K. www.bestattungshaus-pfennigs.de
52499 Baesweiler-Setterich Beerdigungsinstitut Johannes Pfennigs e.K. www.bestattungshaus-pfennigs.de
52499 Baesweiler-Setterich Bestattungsinstitut Andreas Scholven www.bestattungsinstitut-scholven.de
52525 Heinsberg – Dremmen Bestattungshaus Rudi Dohmen e.K. www.bestattungshaus-rudi-dohmen.de
52538 Gangelt Bestattungshaus InMemoriam www.vonbirgelen.info
52538 Gangelt Bestattungshaus Edwin Otten www.bestattungshaus-otten.de
52538 Gangelt-Birgden Bestatter Euregio www.bestatter-euregio.de
52538 Selfkant Bestattungshaus Edwin Otten www.bestattungshaus-otten.de
53227 Bonn Bestattungshaus Jakobs jakobs-christian@t-online.de
53332 Bornheim Anternia GmbH www.anternia-bestattungen.de
53757 Sankt Augustin Bestattungen Kröger www.bestattungen-kroeger.de
54290 Trier Bestattungen Franzen www.bestattungen-franzen.de
54574 Birresborn Bestattungen Sonnen www.bestattung-sonnen.de
54614 Schönecken Bestattungshaus Michels www.bestattungshaus-michels.de
54634 Bitburg Bestattungen Wagner & Loew   www.bewalo.de
55116 Mainz NOVIS Bestattungen www.novis-mainz.de
55129 Mainz Bestattungsinstitut Schwenger www.schwenger-bestattungen.de
55130 Mainz Irene Winkler Bestattungen www.winkler-bestattungen.de
55457 Gensingen Bestattungsinstitut Friedrich www.Bestattungsinstitut-friedrich.de
55543 Bad Kreuznach Bestattungshaus BECHTER www.Bechter.de
55543 Bad Kreuznach Bestattungsinstitut Partenheimer www.partenheimer-bestattungen.de
55758 Mittelreidenbach Bestattungen Merscher www.bestattungen-merscher.de
56076 Koblenz Bestatter MOITZ www.bestatter-moitz.de
56305 Puderbach Bestattungen Baumann www.baumung-bestattungen.de
56470 Bad Marienberg Bestattungshaus BREUER www.bestattungshaus-breuer.de
56746 Kempenich Bestattungsinstitut Deuster Bestattungsinstitut Deuster
57078 Siegen Affholderbach Bestattungen www.affholderbach.de
57612 Hilgenroth Bestattungen Brandenburger www.bestattungen-brandenburger.de
58095 Hagen Bestattungen Schweizer www.bestattungen-schweizer.de
58507 Lüdenscheid Bestattungsinstitut Manuela Pipke www.bestattungen-manuela-pipke.de
58791 Werdohl Bestattungen Eckardt e.K. www.bestattungen-eckardt.de
59379 Selm Bestattungshaus Selm www.bestattungshaus-selm.info
59590 Geseke Tischlerei Kisler tischlerei.kisler@t-online.de
     
PLZ Bereich 6    
     
61203 Reichelsheim Schreinerei Bischoff www.schreinereibischoff.de
63633 Birstein Bestattungsinstitut Schmelz www.bestattungsinstitut-schmelz.de
63796 Kahl a. Main Bestattungsinstitut Unger www.bestattungsinstitut-unger.de
63897 Miltenberg Bestattungen Hofmann www.besthofmann.de
63927 Bürgstadt Bestattungen Hofmann www.besthofmann.de
63933 Mönchberg Ackermann Schreinerei GmbH & Co. KG ackermann-moenchberg@t-online.de
64354 Reinheim Bestattungsinstitut Stuckert GmbH www.bestattungsinstitut-stuckert.de
65343 Eltville Pietät Grundel www.pietaet-grundel.de
65589 Hadamar Bestattungen Vogel www.beerdigung-information.de
66111 Saarbrücken Beerdigungsinstitut Pietät von Rüden www.pietaetvonrueden.de
66121 Saarbrücken Horus Bestattungen www.horus-bestattungen.de
66424 Homburg Bestattungshaus Frisch www.frisch-bestattungen.de
66904 Brücken Bestattungshaus Blees Bestattungshaus Blees
67346 Speyer Bestattungen Zerf www.bestattungen-zerf.de
67373 Dudenhofen Bestattungen Zerf www.bestattungen-zerf.de
67714 Waldfischbach-Burgalben Bestattungen König www.beerdigungsinstitut-koenig.de
68723 Plankstadt Bestattungsinstitut Vereinigter Schreinermeister Gaa www.schreinerei-gaa.de
69412 Eberbach Bestattungshilfe Wuscher www.Bestattungshilfe-Wuscher.de
69427 Mudau Kipp Das Bestattungshaus www.kippdasbestattungshaus.de
     
PLZ Bereich 7    
     
70327 Stuttgart Bestattungen Martin Meister Stuttgart www.bestattungen-meister.de
70376 Stuttgart Vogl GmbH www.bestattungen-vogl.eu
74722 Buchen Kipp Das Bestattungshaus www.kippdasbestattungshaus.de
74821 Mosbach Kipp Das Bestattungshaus www.kippdasbestattungshaus.de
74855 Haßmersheim Kipp Das Bestattungshaus www.kippdasbestattungshaus.de
74906 Bad Rappenau Kipp Das Bestattungshaus www.kippdasbestattungshaus.de
74928 Hüffenhardt Bestattungshilfe Wuscher www.Bestattungshilfe-Wuscher.de
75175 Pforzheim Bestattungshaus Brüggemann www.bbpf.de
75323 Bad Wildbad Bestattungen Ohngemach www.bestattungen-ohngemach.de
76131 Karlsruhe Trauerhilfe Stier GbR www.trauerhilfe-stier.de
76199 Karlsruhe Bestattungshaus Regenbogen www.bestattungshaus-regenbogen.de
76437 Rastatt SG Steven Görner Bestattungen www.sg-bestattungen.de
77933 Lahr Lahrer Bestattungsinstitut Bolz GmbH www.bestattungen-bolz.de
78194 Immendingen Universitas Bestattungstechnik www.gesichtsurne.de
79331 Teningen Gebhardt Bestattungen GbR gebhardt-bestattungen@gmx.de
     
PLZ Bereich 8    
     
83080 Oberaudorf Bestattungsinstitut Aufinger www.aufinger-bestattungen.de
83435 Bad Reichenhall Bestattungen und Trauervorsorge Mielke www.bestattungen-mielke.de
85053 Ingolstadt Bestattungen Huber www.bestattungen-huber.de
85055 Ingolstadt Bestattungen Holzward www.bestattungen-holzward.de
85055 Ingolstadt Bestattungsinstitut Wolfgang Männer www.wolfgang-maenner.de
85221 Dachau Sabine Koitzsch-Bestattungen www.sabinekoitzsch-bestattungen.de
89547 Gerstetten Bestattungen Schleicher www.bestattungen-schleicher.de
     
PLZ Bereich 9    
     
91710 Gunzenhausen Bestattungsinstitut Heidemarie Bauer GmbH BirgittBajorek@BestattungBauer.de
92637 Weiden Bestattung Bauer OHG www.bestattung-bauer.de
92648 Vohenstrauß Bestattungsinstitut Schmidt GmbH www.bestattungsinstitut-schmidt.de
94522 Wallersdorf Bestattungen D. Fischer e.K. www.bestattung-straubing.de
95152 Selbitz Bestattungshaus Wraneschitz - Meier Bestattungshaus Wraneschitz - Meier
96215 Lichtenfels Bestattungshaus Gleißner & Steinmann GbR www.gleissner-steinmann.de
96486 Lautertal Bestattungen Schreiber esbestattungen@gmail.com
97070 Würzburg Welt-Bestattung www.welt-bestattung.de
97450 Arnstein Bestattungen Söder www.soeder-arnstein.de
97633 Aubstadt Schreinermeister Koch Schreinermeister Koch
99837 Großensee Bestattungsinstitut Hans-Werner Taubert www.bestattungsinstitut-taubert.de
99837 Berka / Werra allround-bestattungen www.allround-bestattungen.de.to
     
Österreich    
     
6071 Aldrans Mobiler Bestatter Co & OG www.mobiler-bestatter.at
     
Schweiz    
     
3414 Oberburg L-Ava Lobsiger & Co www.l-ava.ch
     
Tschechien Römisch-katholische Pfarrei
Nížkov
www.farnost-nizkov.cz
     
Tierbestatter    
     
84184 Tiefenbach Tierfriedhof Gleißenbach www.tierfriedhof-bayern.de
     
Trauerredner    
     
04416 Markkleeberg Raum für Erinnerungen www.trauerreden-kraemer.com